Dancing in the dark

Объявление


• Добро пожаловать на ролевую Dancing in the dark. Это мир, где совместилось несовместимое. Мир "Сумерек" и "Дневников вампира". Ролевая новая, свободны множество ролей. Также будем рады неканонам. Очень нужен Эдвард и Джаспер Каллены.
Время:ноябрь, 15:00, среда

Погода:Мистик Фолс, + 15, солнце светит,но уже не греет; Италия +28, ясно


Администраторы:



Для качественного и полного отображения дизайна просим вас использовать браузер Mozilla Firefox или же Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dancing in the dark » школа » Школьный двор


Школьный двор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0

2

Когда после учебы в душном классе выходишь на свежий, пусть немного прохладный воздух, сразу появляется ощущение свободы. Моника часто чувствовала себя наполовину человеком, она уже полтора столетия наблюдала за студентами и учениками школ и отлично их понимала, радовалась окончанию уроков вместе с ними, правда намного тише и незаметнее для остальных. Каждый сам решает, хорошо ли для него выделяться из толпы, но вампиру это не идет в плюс..Ему труднее слиться с толпой, нелегко скрыть применение силы, но если живешь с этим полтора века, начинаешь привыкать к осторожности, к слежению за разумами людей, благодаря своей силе, черпаемой из людской крови. Нет, Моника не часто находилась без компании, но сегодня точно знала, что найдет себе собеседника. Или же, просидев на школьном дворе в гордом одиночестве, отправится домой, а затем отправится на охоту и убьет в первую очередь тех, кто ей не угодил. Девушка снова была зла на весь мир, причем особой причины на то не было. Она с неохотой отучилась в школе, в которую ей приходилось ходить ради того, чтобы ее не считали беспризорной, и не пришлось должностным лицам снова вправлять мозги. Моника Фокс и училась прилично, многие преподаватели считали, что видели ее родителей и не сомневаются в благополучии ее семьи, в то время как вампирша живет одна, оставляя многих в этом городке без родственников.
С бесстрастным видом оглядев немноголюдный двор, брюнетка уселась на скамейку и начала рыться в своей сумки в поисках плеера. Ей, наверное, очень хотелось увидеть сейчас кого-то знакомого и выслушать очередные сплетни просто ради того, чтобы создать впечатление хорошего общения, но Фокс не привыкла быть такой откровенной, все, что она чувствовала, находилось в тайне порой даже от нее самой. Девушка привыкла, что ее лицо всегда покрывает маска хладнокровия, а мысли просеиваются на "важное" и "ерунду", вроде всяких чувств. Такой образ жизни всегда помогал держаться, никому не рассказывать о своей тайне, и никого не впускать в свой мир. Было время, когда Моника была единственным вампиром в городе, в маленьком штате Северной Америки. Может, кто-то еще и выходил лишь ночью, но вампирше увидеть этого не удалось. И вот тогда она научилась жить в одиночестве, никому не открываясь. В школе Фокс была скрытной, одиночкой, как говорили про нее. Такая жизнь тяготила брюнетку, она не выносила плохого отношения к себе, пусть никому этого и не показывая. Моника убила несколько своих одноклассников, которые особенно над ней издевались, а затем и пропала сама. Так девушка даже не закончила среднюю школу, но не считала, что что-то важное упустила, ведь через несколько лет она снова начнет изучать эту же программу. В штате считали, что Фокс тоже растерзал зверь, как и всех остальных найденных учеников, а она в то время переехала жить в Европу.
Характер вампира может измениться на противоположный, ведь такая долгая жизнь заставляет многое пережить, и вот через полвека девушка стала активной, веселой, прожигающей жизнь особой на людях, такой, какой она и была в душе, с немалым количеством приятелей. Так она привлекала к себе внимание, но никто бы не смог подумать, кто она на самом деле, это было просто несовместимо с ее характером. Однако на радость девушки, в городе считали, что вся "нечисть" была уже истреблена каким-то звуковым аппаратом, тогда всех вампиров, на радость горожанам, сожгли. Разумеется, никто не знал, что это была лишь малая их часть и что каждый год в город заселяются еще больше вампиров. Моника в тот момент переехала в свой новым дом в Мистик-Фоллс и помнит ужасный звон в ушах, от которого раскалывалась голова. Ее не схватили потому что она была одна в своем доме и лежала на полу, схватившись за голову. Конечно, все дома никто не мог проверять, а потому столетние знакомые Моники Фокс были еще живы, разгуливали по улицам, но были аккуратнее с трупами своих жертв, не оставляя их на дорогах. В это время, прокрутив в голове огромное количество воспоминаний, Моника засунула в ухо наушник и без особого интереса листала тетрадь.

+2

3

Ласковое, дружелюбное солнышко. Какое ты яркое сегодня, и слава Богу. Папа ко мне на километр не подойдет со своими расспросами типа "как прошел день" и подобной чепухой. Ох, как же хочется иногда грубо ответить, но я понимаю, что нельзя. Наверное нет, нельзя. Но на такое солнце он не сунется, неа. И это, черт возьми, успокаивает...
Ренесми сидела на скамейке в школьном дворе. Только что было две истории, и девушка как обычно блистала знаниями. Что-то, а историю она обожала, тем более она слышала много всего от своей семьи. Она могла часами, раскрыв рот, с упоением слушать о битвах и сражениях, о новых законах и нововведениях, да вообще обо всем на свете, но особенно Несс любила историю Англии, и знала все про Ричарда Львиное Сердце и Генриха VIII.
Сейчас, конечно, её мысли были заняты отнюдь не историей. Прямо напротив школьного двора находилась футбольная площадка, тоже при школе. И как вы думаете, что там сейчас происходило? Естественно, нечто не менее интересное, чем средневековые сражения из истории. Там, на площадке, тренировалась школьная команда по американскому футболу. Ну как можно было не любоваться полураздетыми парнями, которые то и дело играют мускулами? Да, Несс падка на мужчин, что поделаешь, такая уж натура. Но вы не подумайте ничего дурного - она лишь любуется ими, ничего серьёзного. А сейчас к этому любопытству примешался голод, разыгравшийся от этого зрелища. Несс уже несколько месяцев корит себя за то, что ей то и дело хочется попробовать человеческой крови. Такой живой, свежей, горячей. Видеть, как пульсирует вена на шее...
Черт возьми, не могу больше, я сейчас на кого-нибудь наброшусь. Иди отсюда, Несси, иди, пока ноги тебя слушаются, не к добру это сейчас все., - Ренесми сползла со скамейки и, взявшись за голову, поправила волосы и сделала пару шагов вперед. Глаза её наткнулись на знакомую фигуру, а губы расползлись в довольной улыбке - перед ней никто иной, как мисс Фокс, угрюмо листающая тетрадь.
- Эй, дамочка, прием,, - бодро сказала Несс и вытащила оба наушника из ушей подруги, - ау, возвращайся в наш мир!, - сквозь смех произнесла Ренесми понимая, что её подруга очень любит уходить с головой куда-то в музыку, - сегодня на истории я написала тест на "отлично", и это надо отметить, не думаешь?, - в шутку сказала Каллен, присев рядом с Моникой. Взору опять открылась футбольная площадка, и голову снова посетили шальные мысли.

п.с.: извини, но на большее и разумное пока не хватает меня хх

Отредактировано Renesmee Cullen (2010-06-29 00:53:24)

+2

4

Джереми шёл на шаг впереди новоявленной сестрёнки. Если так будет продолжаться, то вторая сестра окажется не в больнице, а на кладбище.. За день учёбы она только своим присутствием раздражала его. Он, в отличии от неё, не винил отца, в том что он умер, то что его с ним нет. Не винил его ни в чём, просто скучал, перечитывал дневники. Но Джереми свыкся с реальностью, с новой реальностью. Где жизнь, сложнее, чем кажется. Где обычные проблемы, уже не кажутся обычными.
Элизабет шла не замолкая. Может ей нравится ссориться? Ведь спокойно этой особе не живётся. По ней сразу было видно, что она что-то задумала или собиралась задумать. Сейчас Джереми хотел бы побыть на едине с собой, а не в столь людном месте. Где все смотрят на тебя, а особенно тогда, когда новостью стала ещё одна Гилберт. Внешне..она была прекрасна, но с таким характером ей долго не жить.
Надеюсь в следующий раз дойти до школы сможешь одна. Никто тебя не съест. На счёт последнего, ничего не обещаю..как там версия с Викки? Зверь загрыз? Джереми спокойно мог вспоминать о Донован, но с болью и любовью одновременно- об Анне. Он готов всё отдать, чтобы вернуть её.
Джереми винил Елену. И всего лишь за то, что она солгала ему. Тогда сначала, когда он спрашивал её снова и снова.. Что касается Пирс. Она другая,хоть и копия Елены. Джереми кажется, что он может доверять именно ей. Но он точно не знает почему. Никакого внушения, какое-то странное обольщение и проникновение в душу, которой уже не осталось. Она ведь убила дядю, но Джереми было всё равно. Смысл его жизни потерян.
Он обернулся и остановился. Сестра тоже остановилась. Ведь она не представляет,как ему больно.

+1

5

Закончились эти разъяснения учителей, закончилось это шептание одноклассником, закончились усмешки. Одним словом закончился этот нудный учебный день и все были рады этому. Погода прекрасная  солнце припекает,на небе ни одного облачка, дует прохладный ветерок. День будет хорошим. Все ученики выбегают из школы, как будто за ними гонится какой-то маньяк, только они бегут с радостными лицами. Девушка не могла понять такой реакции ребят, ведь в её бывшей школе всё было иначе, хотя... Она толком-то в ней и не была. И вот Джереми задел её, случайно, а Элизабет начала читать ему свою лекцию и высказывать недовольство, так продолжалось на протяжении всего дня и это, как ни странно, это ей не надоело. Она испытывала какую-то неприязнь к Джереми. Ей было завидно, что у Джера были любящие родители,а у неё их не было и ведь он не знает об этом. Весь день Элиза только и дела,что винила во всём отца. Эли и Джер только и ссорились, а инициатором ссор была постоянно Бетти, а если быть точнее, то её обида.
"Как он меня раздражает, он просто невыносим! Пфф... И зачем я только сюда приехала!? Чёртов братец, который не понимает меня. Хотя, мне его понимание к чёрту не нужно. Так, ладно... Бетли, успокойся и попроси у него прощения за всё, ведь тебе ещё с ним жить в одном доме и не известно столько. Отлично, теперь я разговариваю сама с собой, супер! Я, конечно знала,что немного того,но не до такой же степени."
Элизабет вышла из школы и пошла следом за Джереми. Да, он шёл впереди, скорее всего из-за того, что ему надоело слушать претензии девушки. Ну да, это жужжание над ухом любому надоест. Сейчас она молчала, так как поняла, что ссор с них хватит,ведь они брат с сестрой и хоть как-то должны общаться. Для Элизы это было трудно, но она справлялась с собой, потому что делала это не первый год. Остаётся только молча идти следом за парнем, набираться сил для того, что попросить прощения. Чтобы ей не мешали, Эли достаёт iPod и засунув в уши наушники, включает музыку. Она успокаивает её, помогает сосредоточится. Бетти, увидев, что Гилберт остановился, подошла ближе и встала рядом с ним.
Надеюсь в следующий раз дойти до школы сможешь одна. Никто тебя не съест. - "Нет, нет, "дорогой братишка" я ещё хочу попортить тебе жизнь, как когда испортил её мне твой папаша... Ну это позже, а пока... пока я набралась смелости, надо попросить прощения...." - Во-первых, Джереми, будь так добр не огрызайся со мной, это я по хорошему прошу. Ну а, во-вторых, ты.. Пфф... Ты прости меня за сегодняшнее моё поведение, просто я сорвалась. Не держи зла на меня. - эти слова дались девушке с трудом. Просить прощения, а тем более у кого-то смазливого парнишки, как она считает? Нет, это не для неё. Через чур горда это молодая леди, но в этот раз она переступила через свою гордость, осознавая, что так будет лучше. Девушка погрузилась полностью в себя. Не с того не с сего, на неё нахлынули воспоминания из детства. Они пролетали будто бы кадры из старых кинофильмов.Всё чёрно-белое, только счастливых лиц не видно. Родителей девушке заменяла её бабушка, которая воспитала Бетти, но всё таки не доглядела она за ней до конца. Бабушка была единственным человеком, которого Элиза любила по-настоящему,но теперь и её не стало. Это трудно принять, но возможно и надо жить дальше, только вот стоит ли жить? Стоит, но так жить Бетли не хочет и  пытается покончить жизнь самоубийством, но её спасают. Возможно здесь она будет счастлива или же наоборот, она уйдёт из жизни здесь. Больно, больно вспоминать всё то, что было в жизни. Но надо смериться и жить дальше, а она не может это сделать.
"Вот ради чего я живу? Была обузой для матери, она отдала меня бабушке,бабушки не стало и теперь я стала обузой для этих Гилбертов, я так не хочу! Чем я хуже Джереми и Елены!? Почему их отец не бросил? Неужели я одна такая? Мне даже думать обэтом противно. Нао завязывать с этими бредовыми мыслями. Они мне надоели..."
Джин больше ничего не сказала, ей больше нечего было добавить. Эли посмотрела на Джереми, ей хотелось заглянуть в его глаза,но как только их взгляды сталкивались,она тут же отводила глаза в сторону. Почему? Хороший вопрос. Но может ли дать на него ответ Джи? Нет, не может. Девушка запуталась в себе. Ей была неприятно семья Гилбертов, она не понимала чем она заслужила хуже детство,чем у Джера и Елены, но в тоже время Бетти понимает, что они единственные её родственники и благодаря им,она живёт не каком-нибудь дет.доме, а в нормальном доме. Элизабет тяжело вздохнула и посмотрела в сторону, где сидели две молодые особы. В этой школе, Бетли никого не знает, ну конечно, не считая Джереми, Елены и сотрудников школы. Хотя ей сейчасбыло не до этого. Она хотела для начала разобраться в себе,а уже потом искать друзей.

+2

6

Ветер легонько дергал листы тетради, которую Моника якобы заинтересованно перечитывала. Это были всего лишь конспекты с предыдущего урока физики, кто бы мог подумать, что такая, как Фокс будет листать их в свободное время? Девушке пришлось положить тетрадь перед собой обложной вниз и сделать недолгую передышку, заслушавшись музыкой. Это было ее основным увлечением, в детстве - в середине 19 века - Моника играла на скрипке и пианино, слушала классику, как подобало девушке из богатой семьи. Она была довольна жизнью, и в общем-то, даже не задумывалась о том, как изменится мир через не такое продолжительное время, и как изменится она сама. Фокс покупала себе дорогие вещи, только и успевала обновлять технику на случай непрошеных гостей. Ведь не будет современная девушка жить в старом неотесанном домике с чугунными утюгами и дворцовой спальней? Она должна была соответствовать времени, а все, что было для этого нужно - деньги. Как, удивитесь вы, Моника казалась такой богачкой без опекунов, дающих средства на существование? Может быть, она живет на стипендию или ворует? Практически второй вариант, только Фокс не назовет себя воровкой. Девушка внушает богатым людям переводить средства на ее счет или просит взять кредит в банке и отдать деньги ей, не так уж это страшно для людей, вертящих миллионами. А однажды Моника внушила одинокому старику-миллиардеру удочерить ее и составить на ее имя завещание, из этого дела вышел неплохой результат. В общем, в голове девушки азарт уступает место жадности и вместе это рождает все новые планы для жизни, лишь ради того, чтобы сидеть на скамейке и сквозь наушники слышать крики с футбольной площадки, там явно кто-то занимается, разговоры компании восьмиклассниц где-то за углом, шаги прохожих...
Улицы вечно переполнены жизнью, кипящей и затягивающей в водовороты, из которых ты выбираешься каждый раз. У каждого в городе свои проблемы: деньги, парни, девушки, родители...Какие это были мелочи для Моники, как это несравнимо было с жаждой людской крови, как вся твоя жизнь могла бы переломлена одним неверным поступком, после которого тебя никто не простит. Определенно, это заботило не ее одну, в городе было много вампиров, возможно, в школе тоже. Вот, например, Ренесми, подбежавшая к Фокс. Она не была такой обычной, как все люди, что-то было не так, но Моника боялась спрашивать, сначала ей хотелось войти в доверие. Девушки общались недолго, но уже нашли много схожих интересов, и, похоже, скоро наступит подходящее время для невинного вопроса: "а почему твоя кожа мерцает? это какая-то особенная пудра?" А пока, оставшись слушать музыку, слышную даже из лежащих на столике наушников, Моника заговорила в ответ на реплики Каллен.
- Да, Ренесми, привет, - попытавшись соответствовать настроению девушки, вампирша подняла на нее глаза. История, пожалуй, не такой сложный предмет, если запомнить происходившие события, не так ли? - Моника не могла не порадоваться за девушку, но в то же время отметила, что Ренесми также, как и многие вампиры, учится неплохо, и особенно любит историю. Не то, что бы это можно было назвать отличительным свойством только вампиров, просто эти существа запоминают все, когда проходят это в тысячный раз, снова и снова обучаясь в школе. Что касается истории, так древние вампиры, жившие, когда происходили события, описанные в учебниках, не нуждаются в том, чтобы зубрить параграфы, они лишь освежают свою память. Моника постаралась незаметно сделать свои слова двусмысленными, сегодня на нее нахлынула волна любопытства и она обязательно должна была что-то узнать. - Хмм. отметить? Снова в бар, юный алкоголик? - Смеясь, девушка чуть запрокинула голову назад, и приметила Джереми Гилберта с его новоиспеченной сестрой. Трудно было не заметить, как они целый день пререкались и вот теперь наедине, кажется, снова выясняют отношения. Прислушавшись к их разговору, Моника заметила, что его сестра, Элизабет, уже спешит извиняться. Странно, девушка, вы так мало продержались...А можно было бы еще подколоть этого страдальческого парнишку. - Моника не могла сказать, что терпеть не может Джереми, но вот его поведение иногда ее бесило. Впрочем, им еще не доводилось пообщаться, может все не так запущено? Пока девушке не было никакого дела, она только кивнула головой Ренесми на тех двоих и смотрела на нее в ожидании ответа.

+1

7

Сделала одолжение: извинилась.... Элизабет, в том, что твоя жизнь не сложилась, ни я, ни Елена не виноваты. -когда ж это наш трудный подросток стал столь тонко мыслить? - Отец не бросал тебя, он просто был не в курсе твоего существования. Ты даже не представляешь,как он тогда хотел ребёнка. Мы точно даже не можем знать моя ли ты вообще сестра. Но сейчас ни у тебя, ни у меня нет родителей. Обстоятельства так сложились. И мы-это единственное, что у нас есть. Так что цени, пока судьба даёт такую возможность. -Джереми,говорил уже как взрослый человек. Ему жаль бедную девочку Элизабет. Джереми помнит себя после смерти близких. Наркотики, беспамятство, пофигизм. Всё осталось в пошлом. Его наркотиком стала Анна..Но и её теперь нет. Почему всё что так дорого ему так эфемерно?Почему счастье так быстро кончается, не успев начаться? Почему, тогда, простой человек не влиял на ход событий. Нужно поговорить с Кэтрин...
Джереми и Элизабет подошли к другим девушкам из школы.Сами того не желая они услышали последние слова вампирчика. Просто говорить мы тихо не умеем. К сожалению, или к счастью.
Тонкий,нежный запах ударил по обонянию парня. Жажда подбиралась к горлу. На секунду Джер прикрыл лицо рукой. И через мгновение было всё впорядке. -Слушай, не хочешь выпить?
Имея знакомого официанта, алкоголь продавали парню совершенно спокойно. А сейчас ему надо было отвлечь себя от всего. У нас походу намечается компания. - Джер улыбнулся, посмотрев на Ренесми.
Её имя парень запомнил сразу. Ренесми Карли Каллен. Ну и фантазия у родителей. Девочка, казалось слишком правильной, чтобы сейчас сорваться и напиться без причины с людьми,которых она практически не знает. Но если сидеть ничегшо не делая, можно и с ума сойти в Мистик Фолсе.
А если пойдёт..то у парня на вечер отличный ужин. Как там говорил Деймон? - Кусай, пей кровь-стирай память?
А вторая похоже вампирша. Хотя не факт,но на неё Джереми нарываться не стоит. Может она вегетарианка? Почему он решил, что Моника вампир? Потому, что у неё на шее кулон, такой же,как и кольцо Джереми,который дала Кэтрин, чтобы защитить вампира от солнца.
Только Джереми ещё до конца не понял, почему Кэтрин столь добра к нему и Елене? Ведь судя по дневнику Елены..Кэтрин само воплощение зла. А не мисс "Доброта".
Не хотите прогуляться? - Джереми всё-таки спросил у Фокс и Каллен.

+1


Вы здесь » Dancing in the dark » школа » Школьный двор